乔布斯儿子买年货就上最省钱的京东 网购一年节省一万五-志丹微城网

作者:admin 2017-01-25 21:58:48 标签:
买年货就上最省钱的京东 网购一年节省一万五-志丹微城网
近日,一份来自京东的2017年度账单刷爆朋友圈,账单显示,发布者全年在京东消费31490元,省下14515元,许多看到这份账单的人纷纷表示hpsart,不相信能省下这么多钱。
为此,记者辗转联系上了账单的发布者马女士,首先对这些数额的真伪进行了求证。
花了3.15万 节省1.45万 不少人不相信省下数额。乔布斯儿子
见到记者,马女士的第一句话就是“我这账单绝对是真的泰森盖伊,省的钱也是真的,我自己一笔一笔都算过罗二的朝战 !”

32岁的马女士在一家广告公司做会计逍遥寻秦记,一年前生了二宝,现在和公婆、孩子,一家六口住在一起。夫妻俩月收入加起来有1万5,但上有老下有小晶茜吧,花钱的地方实在太多,她买什么东西都会发挥会计的“优势”——精打细算李帅西。黄子珈2014年,一次偶然的机会洪荒之儒圣,她接触了京东超市,试着用了一段时间之后就欲罢不能,“我们家经常需要买的东西,京东上都有,他们经常搞活动,到手价都特实惠,一年下来能比在超市买省下不少钱”,陶女士以自己2017年的账单举例,给记者出示了她的常购物品订单:
特仑苏牛奶16盒装,一箱65元;
蒙牛纯甄酸奶24盒装,一箱84.9元;
大王天使纸尿裤L 50片装,一包135元;
星鲨维生素D滴剂 24粒装,30元;
钙尔奇D D3片 100片装,一盒69元;


…… 陶女士说,这些商品都比线下超市便宜很多,她仔细算过,就尿不湿一样,一年就能节约3000多元;牛奶和酸奶他们一家5口都是天天喝魅族迷,这两项加起来,一年也能节省3000多。这些商品她都是搞活动时候买,京东优惠活动特别多,只要留心都会赶上,不花一分冤枉钱。
记者进超市实地调查 线上线下奶类价格差距大。
拿着马女士的订单截图孙络络,记者分别走访了位于南滨路、圣地路、东大街路和北滨路的本地4家大型超市,对特仑苏、纯甄两种奶类的价格进行了调查。
调查中记者发现,实体超市在售的两种奶类中,都只有12盒装一种规格。特仑苏的售价最高65,最低68;纯甄的售价最低65,最高66。
取最低价来计算,蒙牛每盒售价为:65÷12≈5.4,马女士在京东买的每盒售价为:65÷16≈4.1历奇山庄,一盒大约相差1.3元;纯甄每盒售价为:65÷12≈5.4匡政之路,马女士在京东买的每盒售价为:84.9÷24≈3.5,一盒相差大约1.9元。
按马女士所说家里5口人天天都喝牛奶、酸奶,一年下来差价确实可以超过3000,马女士的京东账单初步得到证实。
记者走访药店孕婴店 尿不湿 钙片价格差惊人,因为超市里没有找到马女士所买的大王纸尿裤和钙片,走访完各家超市,记者就近探访了几家超市附近的药店和孕婴店气修无极。
600mg100片装的钙尔奇D钛酸钙D3片,药店售价最低118,最高129,和马女士在京东买的每盒价格相差49到60元,一瓶钙片差价居然这么高,也是超出了记者的预料叶德中。
记者并没有在走访的几家孕婴店中找到大王天使纸尿裤,便通过电话采访咨询了几家的知名连锁孕婴店,得知实体店并没有50片装的规格,只有38片装,售价最低158 ,最高178。取最低价,实体店每片售价为:158÷38≈4.1,京东每片售价为:130÷50=2.6,每片相差1.5元。马女士说自己家宝宝每24小时6片尿不湿,6×365×1.5=3285,与马女士节省的数额相近。
记者上京东继续验证 搞活动的商品优惠很大加藤美佳,通过线上线下4件商品的对比,基本确认马女士的京东年度账单属实。为了验证马女士说的京东优惠活动多,记者又现场进入京东客户端进行了验证。



线下超市售价分别为78元和89元的长寿花玉米油和葵花籽油,京东活动价两桶售价99.8。
原价139元的沙宣洗护系列温玄烨,京东活动价仅87.5。
原价119元的清风抽纸,京东活动价59.6。 …… 通过几样商品的对比,马女士京东活动多、力度大的说法也得到了证实。
针对京东超市和自营商品的价格优势,记者也随机进行了街头采访。
在东滨路上班的吕女士说,她也喜欢网购,京东、天猫、苏宁都用过,但是对比下来还是京东实惠,她现在买生活用品什么的,基本都只在京东买了。
家住东大街的陈先生说,他经常通过京东给父母买东西快递到家,他说选京东的原因也是因为总能遇到优惠价藕与莼菜。 在北关一家超市上班的小林姑娘最有意思,她说自己虽然在超市上班,但买东西基本都网购,隔三差五就会上京东,所以对京东的活动都很清楚,1月15号开始到21号,京东超市在延安进行百城行活动,主打的就是5折优惠,她要好好买点东西准备过年了。
https://h5.hyh6.com/CompanyProject/jdDraw/yanAn.html